• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин объявил, что россиян травят "Боярышником" иностранцы

Реклама на dsnews.ua
Массовое отравление россиян концентратом для ванн "Боярышник" произошло из-за иностранцев

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной большой пресс-конференции, сообщает "ДС".

"Ряд граждан иностранного государства организовали работу по производству препаратов для очистки ванн и использовали спирт, который не является ядом. Но один из деятелей решил отдельно заработать. И, не понимая реально, что он делает, добыл технический спирт и использовал его", - рассказал Путин.

По его словам, произошедшее является "ужасной трагедией". Еще одной проблемой президент России назвал алкоголизацию населения.

Как сообщала "ДС", с 17 декабря в Иркутской области зафиксировано более ста случаев отравления спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". Более семидесяти человек скончались.

В Иркутске и области введен режим чрезвычайной ситуации, запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции. Запрет будет действовать до окончания проверок торговых точек на предмет наличия в продаже средства "Боярышник" и аналогичных продуктов.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Реклама на dsnews.ua