• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин осознал, что российские футболисты тянут в рот всякую гадость

Реклама на dsnews.ua
Успехи футболистов из Уругвая могут быть связаны с высоким качеством продуктов в этой стране, в частности — мяса и молока

Такое мнение высказал президент России Владимир Путин во время встречи с уругвайским коллегой Табаре Васкесом, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"Уругвай - небольшая страна, но была победителем первого чемпионата. Не знаю, в чем секрет. Может, в качестве мяса и молока, которым кормят ваших футболистов", - сказал Путин.

При этом он заявил, что качество российских продуктов якобы тоже "на высоте", однако это никак не вяжется с "достижениями" российской сборной по футболу, которая в обновленном мировом рейтинге ФИФА нацсборных опустилась на пять позиций и теперь занимает 61-ю строчку. Стоит отметить, что такое низкое место россияне не занимали раньше  никогда.

Напомним также, что в России с 2014 года действует запрет на ввоз продуктов питания из США, Евросоюза и некоторых других стран. Эмбарго объявили в ответ на санкции, введенные против России в связи с аннексией Крыма и конфликтом в Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua