• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пьяные чиновники устроили смертельные гонки по Днепру на катере, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Погибшим в результате опрокидывания катера на Днепре в Запорожской области может быть начальник местного управления Рыбоохраны

Происшествие произошло в воскресенье, 30 сентября, около полудня, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.Запорожье.

"За борт моторной лодки, в которой находились трое мужчин, выпали двое из них. Один погиб, еще один был травмирован винтом лодки", - пишет издание сегодня.

В то же время, по данным портала "Акцент", на катере находился начальник местной Рыбоохраны Дмитрий Чайка, именно его изрубило винтом. Также издание со ссылкой на очевидцев сообщает, что мужчины, находившиеся в лодке, находились в состоянии алкогольного опьянения.  

В свою очередь издание "Заноза" утверждает, что на борту "моторки" находились сотрудники Управления защиты экономики местной полиции. Погибший, тело которого нашли после многочасовых поисков, - глава одного из отделов Управления Павел Саварец. Другой - сотрудник УЗЭ Павел Юшков.

Официального подтверждения этой информации нет.

В областной прокуратуре "5 каналу" сообщили, что начато уголовное производство по статье "нарушение действующих на транспорте правил". В ведомстве подтвердили, что в результате происшествия один человек погиб и еще один пострадал. 

Напомним, в августе в Запорожской области произошло масштабное ДТП, в котором погибли четверо детей. 

    Реклама на dsnews.ua