• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия хочет перехватить у Украины индийские контракты

Реклама на dsnews.ua
Москва и Дели активно продвигаются к совместному сотрудничеству в производстве кино

Об этом в Нью-Дели заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Это соглашение о копродукции, оно уже завизировано и находится на рассмотрении в Индии. Мы обсуждали это соглашение здесь с министром культуры, но в Индии это соглашение проходит по другому ведомству - министерству связи, - однако министр культуры пообещал ускорить бюрократические процедуры", - отметил Мединский.

По его словам, такое соглашение позволит, в частности, избежать двойного налогообложения при работе над совместными лентами.

"Конечно, такие фильмы будут иметь государственную поддержку. Сложите аудиторию нашу и индийскую и получится аудитория за полтора миллиарда человек", - добавил Мединский.

Он отметил, что кино - важная часть современной экономики. "И это часть идеологии. Пропаганда страны, образа жизни. И если к нам придут индийские продюсеры с предложением снимать в Москве, мы сделаем все, чтобы поддержать эти проекты", - отметил министр культуры России.

Напомним, в октябре министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил вопросы совместного с Индией производства кино.

    Реклама на dsnews.ua