• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне пообещали пустить к Сущенко Фейгина и украинского консула

Реклама на dsnews.ua
На следующей неделе адвокат Марк Фейгин и украинский консул Геннадий Брескаленко посетят журналиста Романа Сущенко, незаконно удерживаемого в РФ

Об этом Фейгин рассказал "Укринформу", передает "ДС".

"На следующей неделе Романа Сущенко посетит консул Украины в Москве. И я также - на следующей неделе. Поговорим, в частности, об ожидаемом приезде украинского омбудсмена (Людмилы, - "ДС") Денисовой. У меня уже был контакт с ее аппаратом. Замечу, что мы с Романом и раньше видели ее действенные намерения посетить украинских политзаключенных в России", - сказал Фейгин.

Он отметил, что Денисова обращалась с такой просьбой к главе Совета по правам человека при президенте России Михаилу Федотову еще до известного разговора по этому поводу президентов Украины и России.

"Понятно, что во время приезда украинского омбудсмена, приоритет будет отдан Олегу Сенцову, который сейчас голодает. От себя хочу сказать, что я, как защитник, против голодовки, поскольку не считаю ее эффективным инструментом для достижения цели освобождения", - считает Фейгин.

Как сообщала "ДС", суд оккупантов дал Сущенко 12 лет строгого режима.

Напомним, что сторона обвинения по делу украинского журналиста Романа Сущенко просила для него 14 лет тюрьмы.

Отметим, что Романа Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом "Укринформа" во Франции, 30 сентября 2016 года задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему "пришили" шпионаж.

    Реклама на dsnews.ua