• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне захватили двух украинских рыбаков в Азовском море

Реклама на dsnews.ua
Российские пограничники вывезли двух украинских рыбаков, захваченных возле Бердянской косы, в Ейск Краснодарского края (РФ)

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области, которое занималось поисками пропавших рыбаков, передает "ДС".

Связь с двумя рыбаками - 51-летним и 21-летним жителями Бердянска, которые на лодке "Амур" 10 мая утром вышли в море с территории базы отдыха "Искра" Бердянской косы, прервалась вечером того же дня.

Утром 11 мая в море продолжалась поисковая операция. Но вечером бердянским полицейским позвонила жена одного из пропавших. Она сообщила, что получила звонок от пограничной службы Российской Федерации о задержании ее мужа и его товарища. Женщине сообщили, что мужчины находятся в городе Ейск Краснодарского края Российской Федерации.

Операция по их поиску приостановлена.

Напомним, 4 мая российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно западнее мыса Тарханкут в аннексированном Россией Крыму.

8 мая помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян отметил, что Украина исключает возможность обмена задержанного экипажа крымского судна "Норд" на рыбаков с судна "ЯМК-0041", который схватила ФСБ России.

    Реклама на dsnews.ua