• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россиянин покинул пост тренера женской сборной Украины по биатлону

Реклама на dsnews.ua
Российский специалист Андрей Прокунин ушел с поста старшего тренера женской сборной Украины по биатлону

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на biathlon.com.ua.

"Хочу сообщить, что с сегодняшнего дня я не старший тренер женской сборной Украины. Тот формат работы, который был предложен федерацией, не устраивает меня, как тренера. Я хочу расти, развиваться, но в связи с тем, что многие спортсменки находятся на индивидуальной подготовке с личными тренерами, я не вижу возможности для самореализации. Поэтому я принял решение оставить эту должность и предоставить возможность реализоваться в этой роли другим специалистам", - сообщил он.

По словам президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, "прекращение сотрудничества - решение Андрея Прокунина, к которому отнеслись с пониманием".

Он добавил, что по итогам тренерского совета было принято решение "больше доверять нашим специалистам".

"Поэтому будем постепенно уходить от практики приглашения иностранных специалистов. Но все кадровые вопросы еще будут обсуждаться и утверждаться во время тренерского семинара, который пройдет в последней декаде апреля", - подчеркнул он.

Напомним, Андрей Прокунин возглавил сборную Украины в мае прошлого года. До этого он работал со сборной Южной Кореи, которую он готовил с 2016 года. Будучи игроком, Прокунин дважды становился чемпионом мира.

    Реклама на dsnews.ua