• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские наемники о батальоне сепаратистов "Восток":"Расстреливать их надо!"

Реклама на dsnews.ua
Российские наемники сняли на видео распиленные на металлолом железнодорожные вагоны и оборудование в донецком депо и заявили, что это дело рук боевиков из батальона "Восток"

Как передает "ДС" со ссылкой на IV власть, видео соответствующего содержания было выложено на канале youtube пользователем ATO-WAROnDonbass.

На видео хорошо видно, что у вагонов, находившихся на запасных путях, демонтированы колесные пары. Кроме того, некоторые вагоны повалены и порезаны автогеном. Авторы видео с характерным российским говором поясняют, что в депо работал батальон "Восток", представители которого сначала поджигали вагоны, чтобы имитировать последствия артобстрела, а затем резали их на металлолом.

"Восток" режет на металл, видишь? Они сначала жгут, выдают за обстрел, а потом колесные пары вырезают, вывозят на металлолом. Вот здесь все целое стояло. Этот эшелон точно целый был. Вокруг ни одного трансформатора нет, все сп...жено. Все пустое кругом!" - рассказывают россияне, показывая уничтоженные вагоны и демонтированные трансформаторные будки.

Читайте также:

"Это если бы мы были где-то в Германии, в 1945-м, на территории противника, это я бы еще понял. Но тут у себя дома такое творить - за это расстреливать надо!" - возмущаются авторы видео.

"А потом приедут россияне и все построят!" - саркастически рассказывает автор видеоролика.

    Реклама на dsnews.ua