• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские СМИ нагнетают "антипушилинские настроения" после взрывов в Донецке

Реклама на dsnews.ua
Ко взрывам возле резиденции главаря непризнанной "ДНР" Дениса Пушилина причастны его противники, которые недовольны его "правлением".

Об этом со ссылкой на источники в оккупированном Донецке сообщают российские СМИ, передает "ДС".

"Жители Донецка оказались крайне разочарованы тем, что их "лидер" фактически не сдержал ни одного из своих предвыборных обещаний. В частности, осенью 2018 года Пушилин обещал вернуть национализированные рынки в частную собственность и даже создал для этого специальную комиссию, но она бездействует. Рынки все еще находятся в руках правительства "ДНР", - заявил источник, на которого ссылается "МК".

Издание отмечает, что ситуация в Донецке сейчас такова, что "не совсем понятно, у кого больше влияния на процессы в экономике - у довольно "правительства" во главе с совершенно непубличным Александром Ананченко или у находящегося на виду Пушилина, на котором понемногу "виснет" все больше и больше негатива".

Напомним, 18 февраля в оккупированном Донецке прогремели три взрыва близ "резиденции" главаря "ДНР" Дениса Пушилина. По данным местных СМИ, в результате инцидента никто не пострадал. 

    Реклама на dsnews.ua