• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российский пропагандист написал книгу о "Мотороле" "Я и рыжий сепар"

Реклама на dsnews.ua
Журналист российского пропагандистского телеканала Lifenews Семен Пегов представил в захваченном боевиками "ДНР" Донецке книгу "Я и рыжий сепар"

Книга посвящена ликвидированному боевику террористической организации "ДНР" Арсению Павлову по кличке "Моторола", информирует "ДС" со ссылкой на подконтрольные боевикам сайты.

Издание включает в себя четыре раздела: "Как оставляли Славянск", "Дети Халифата", "Стихи" и "Моторола". В последнем - рассказы о знакомстве автора командиром террористов. Кроме этого, российский пропагандист добавил в книгу "воспоминания" о боях в Славянске и аэропорту Донецка

По словам россиянина, название произведению было выбрано не случайно. Пегов вспомнил историю, когда после многочисленных блокировок аккаунтов Павлова в интернете, он выложил фото с подписью "Я и мой рыжий сепар". "Мне показалось, что это какой-то прикольный и живой момент, именно поэтому книга назвалась так", - добавил он.

В книге 255 страниц, она отпечатана тираж 3000 экземпляров. Сейчас ее продают через Интернет, но обещают начать продажи и непосредственно на территориях, контролируемых террористами.

Как сообщала "ДС", боевик "ДНР" Арсений Павлов ("Моторола") был ликвидирован 16 октября 2016 года в собственном доме в центре Донецка в результате взрыва бомбы в лифте. Террористы обвинили в этом "украинских диверсантов".

Сторонники террористов на Донбассе предложили канонизировать "Моторолу" и уже написали "икону" с его изображением.

    Реклама на dsnews.ua