• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Самойлову могут пустить на "Евровидение", несмотря на протест Киева, — росСМИ

Реклама на dsnews.ua
Российская певица Юлия Самойлова сможет беспрепятственно въехать на территорию Украины, чтобы выступить на "Евровидении-2017"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Известия".

Согласно сообщению, возможное наличие артистки в украинском черном списке никак не скажется на ее пребывании в Киеве, потому что на время проведения музыкального конкурса в стоп-листах появятся исключения.

Европейский вещательный союз (ЕВС, крупнейшее международное объединение национальных вещательных организаций, проводящее конкурсы "Евровидение", "Детское Евровидение" и "Танцевальное Евровидение") с июня прошлого года ведет переговоры с властями Украины по вопросам безопасности конкурсантов.

"ЕВС полностью понимает и уважает законы Украины. И этот вопрос (участия Юлии Самойловой. - Ред.) должен решаться властями страны. С Киевом у нас ведется очень продуктивный диалог с июня прошлого года. Как и предполагает регламент песенного конкурса "Евровидение", мы надеемся, что Киев найдет решение для того, чтобы каждая делегация из любой страны могла приехать в Украину и принять участие в мероприятии", - заявил исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд.

При этом источник в украинском комитете "Евровидения" рассказал российскому изданию, что любые запреты, которые могут распространяться на российскую участницу, на время песенного конкурса будут приостановлены.

"Все участники "Евровидения" приедут в Киев и будут наслаждаться всей красотой мероприятия", - сказал источник.

Как сообщала "ДС", ранее советник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что участницу Евровидения от России Юлию Самойлову могут не пустить в Украину.

    Реклама на dsnews.ua