• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко оперируют из-за "невыносимой боли" в ноге

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко, обвиняемая в попытке свержения власти, доставлена больницу, где ей делают операцию

Об этом сообщила сестра политика Вера Савченко, передает "ДС".

"Операция началась где-то с 10:00. Мы сейчас ждем здесь", - сообщила Савченко-младшая в комментарии "Украинской правде". 

По ее словам, операция происходит на улице Деловой, 10/1 в Институте физкультуры.

"Надежда не раз говорила о проблеме с коленным суставом. Ее осматривали три специалиста, в том числе и из "Феофании", и все сошлись на том, что оперировать нужно. Но послеоперационный период (из-за содержания в СИЗО) под вопросом. это травма одна давняя, а вторая вот сейчас произошла на коленном суставе. Это разрыв крестообразной связки и затем горизонтальный разрыв мениска", - пояснила Вера Савченко.

Она добавила, что операцию делают, потому что "боль стала невыносимой, мешает спать".

Вместе с тем на своей странице в Facebook она сообщила, что Надежду Савченко планируют сегодня вновь вернуть в СИЗО СБУ. 

"Сегодня же ее "инициативные служивые из СББ" хотят забрать обратно в СИЗО. После операции!!! В тот же день!? Когда нужно хоть сутки покоя, чтобы отойти от наркоза. Предупреждаю, что мы не дадим этого сделать", - написала она.

Комментариев СБУ по поводу операции Надежды Савченко пока не поступало. 

Напомним, Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

    Реклама на dsnews.ua