• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сбежавший в РФ экс-защитник "Шахтера" сравнил гимн Украины с песнями местного шансонье (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
По мнению украинского футболиста санкт-петербургского "Зенита" Ярослава Ракицкого, гимн Украины сопоставим с песнями российского исполнителя шансона Григория Лепса

Об этом Ракицкий заявил в эфире пропагандистского телеканала Россия 24, информирует "ДС".

Среди прочего, он высказал мнение о своем будущем в сборной Украины.

"Что касается того, что меня убрали из списков ФФУ... Не знаю, кто это сделал. Конечно, я рассчитывал и рассчитываю, что, надеюсь, (Андрей - "ДС") Шевченко (главный тренер сборной Украины - "ДС") - все-таки он решает, кого вызывать, кого не вызывать, правильно? А не какие-то там руководители. Посмотрим, когда там будут официальные листы в сборную" - понадеялся Ракицкий

Он сказал, что может там оказаться.

Также Ракицкий отметил, что всегда хотел играть за сборную Украины и ответил на вопрос, почему он не поет гимн страны перед матчами сборных.

"Ребят, послушайте: там люди, вся страна поет гимн. И футболисты поют гимн. Но для меня одно правило: если вышел на поле, надо отдавать себя полностью. А не так, что я загорланю сейчас (певца Григория - "ДС") Лепса, а (затем - "ДС") приду и сдуюсь. Ну зачем оно мне надо?", - подытожил бывший защитник донецкого "Шахтера".

Позже появилась информация о том, что боевики хотят пригласить бывшего игрока донецкого "Шахтера" Ярослава Ракицкого играть за футбольную сборную "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua