Сборная Украины по волейболу впервые выиграла женскую Евролигу

Национальная женская сборная Украины по волейболу стала в воскресенье победительницей Евролиги сезона 2017 года

Сборная Украины после победы в первой игре в Хельсинки (3:1) с таким же счетом обыграла команду Финляндии в ответной встрече, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Первая партия была за гостями. Финские спортсменки лучше вошли в игру и выиграли первый сет - 25:17.

Второй сет был уже за украинками - 25:23. Острая борьба развернулась в концовке третьей партии. В сборной Финляндии были сетболы, однако четче в решающих эпизодах действовали украинки, которые в итоге вытянули партию - 27:25.

Это фактически означало победу в сумме двух встреч и титул для сборной Украины. В третьей партии подопечные Гария Егиазарова поставили эффектную точку в турнире - 25:16.

Таким образом, украинская женская сборная провела в Евролиге-2017 10 поединков, в которых одержала 9 побед и впервые в истории выиграла этот турнир.

Напомним, что точно такого же результата в этом году добилась мужская национальная команда. Обе украинские сборные впервые принимали участие в соревнованиях.