• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня в украинских школах "последний звонок"

Реклама на dsnews.ua
Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич поздравила выпускников, учителей и родителей "последним звонком"

Свои поздравления и пожелания выпускникам, учителям и родителям выразила и Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич прямо во время рабочей поездки в Полтаву, пишет "ДС" со ссылкой на "Сниданок с 1+1".

"Сегодня по всей Украине звенят последние звонки, которые символизируют завершение еще одного учебного года. Школьников ожидает лето и я желаю, чтобы это лето было интересным, содержательным и оздоровительным. Для выпускников наступает очень ответственный момент - выбора дальнейшей образовательной карьеры. И я желаю успешно всем составить Внешнее независимое оценивание и обязательно начать реализацию своих желаний. Вас поддерживают ваши родители", - сказала министр.

"Уважаемые родители, понимаю ваше волнение. Вот дети подросли и начинают самостоятельную жизнь. Вы для них поддержка и надеюсь они вас не разочаруют", - добавила она.

Также чиновница обратилась к учителям.

"Уважаемые коллеги-учителя. Ваша жизнь измеряется не календарным, а учебными годами: полюбуйтесь плодами своего труда. Желаю всем здоровья, сил и встретимся в новом учебном году.", - резюмировала Гриневич.

Как сообщала "ДС", ВНО по украинскому языку и литературе прошло 23 мая. В сессии приняли участие 95,9% от всех зарегистрированных.

24 мая были обнародованы ответы к заданиям по украинскому языку.

25 мая, состоялась  сессия внешнего независимого оценивания по немецкому, французскому и испанскому языках

    Реклама на dsnews.ua