• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня воды в трех районах Киева не будет

В связи с технической необходимостью ремонтные работы на главном канализационном коллекторе необходимо продолжить
Реклама на dsnews.ua

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Из-за ремонтных работ у жителей многоэтажных домов частично Оболонского, Подольского и Шевченковского районов ограничения водоснабжения продлится до 10:00 8 августа.

В частности, это микрорайоны Оболонского района (Минский, Оболонь, Приорка, Куреневка (частично), Рыбальский остров), Подольского (поселок Шевченко, Ветряные Горы, Мостицкий, Куреневка (частично), Виноградарь), Шевченковского района (Нивки, Дегтяри, Сырец, Волейков).

В КГГА также сообщили, что для питьевого водоснабжения организована работа автоцистерн. Уточнить адреса их размещения можно по телефону городского Контакт-центр 15-51 или в аварийной службе "Киевводоканала" по телефонам 15-81, (044) 200-73-01 или на странице "Киевводоканала" в социальной сети Facebook: "Кроме того, на указанных жилых массивах функционируют 32 бюветных комплекса.
Для бытовых и технических нужд жители смогут круглосуточно набрать воду в кранах для поливки".

"Ремонтные работы на Главном канализационном коллекторе осуществляются в оползнеопасном месте, поэтому доступ к участку, которую ремонтируют, ограничен. Указанные работы можно проводить только при условии уменьшения объемов сточных вод и нагрузки на канализационную сеть", - говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 7 августа на улице Фрунзе в Киеве произошел обвал коллектора, что создало проблемы с прокачкой воды Оболонскому, Подольскому и части Шевченковского района.

    Реклама на dsnews.ua