• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Семь глупостей недели

Пока морские котики насилуют пингвинов, в Ирландии спасали бычка, отказавшегося производить потомство, россиян и террористов обуял дух дуэлянства. А НБУ и отечественные банки снова договорились договариваться о спасении гривни
Фото: work-blog.com
Фото: work-blog.com
Реклама на dsnews.ua

Морским котикам понравилось насиловать пингвинов

На острове Марион, у побережья Антарктиды, морские котики все чаще насилуют пингвинов. Впервые ученые заметили, как ластоногий пытается совокупиться с королевским пингвином, еще в 2006 г. Но тогда это посчитали следствием неопытности молодой сексуально озабоченной особи. Однако в следующие два года исследователи зафиксировали в разных местах острова еще три подобных случая. Пол птицы ученые определить не смогли. Все происшествия развивались по одинаковой схеме: морской котик догонял, хватал, оседлывал и насиловал пингвина, пишет научный журнал Polar Biology. Раньше котики отпускали изнасилованных пингвинов, но в недавнем случае насильник убил и съел свою жертву. Ученые стали ломать головы, почему вдруг млекопитающие начали сексуально домогаться птиц. И решили, что котики этому научились. Данные животные способны легко обучаться новым видам деятельности и, наблюдая за насилием над пингвинами, начинают сами его практиковать. Теперь осталось найти ответ на вопрос, кто показал им столь странный способ удовлетворения сексуальных потребностей - другой котик или, быть может, человек.

Террорист Плотницкий вызвал Порошенко на дуэль

"Глава" луганских террористов Игорь Плотницкий вызвал на дуэль украинского Президента. Видимо, эту глупость сторонники Путина и "русского мира" посчитали смешной и поставили ее на конвейер. Сначала престарелый русский писатель-националист Александр Проханов потребовал сатисфакции у певца Андрея Макаревича, за ним "народный губернатор" Павел Губарев решил стреляться с "правосеком" Дмитрием Ярошем.

Похоже, кремлевский агитпроп придумал свой вариант интернет-акции Ice Bucket Challenge. Но дуэльная акция столь же нелепа, как и вся российская пропаганда. Во-первых, участники Ice Bucket Challenge не дрались и не стрелялись, а обливались холодной водой ради благотворительности. Они перечисляли средства благотворительному фонду ALS Association для борьбы с боковым амиотрофическим склерозом. Во-вторых, инициаторам вызовов на дуэль должно быть известно, что это строго запрещено православной церковью. Участников дуэлей отлучали от церкви, а погибших не отпевали и хоронили за кладбищенской оградой, как самоубийц.

Реклама на dsnews.ua

В Нацбанке напишут сиквел о падении гривни

17 ноября в Нацбанке состоялось совещание с руководителями 40 крупнейших финучреждений. Председатель НБУ Валерия Гонтарева заверила присутствующих, что, несмотря на сложное состояние экономики, "страна нуждается в механизме свободного курсообразования". Однако в случае усиления разбалансировки валютного рынка регулятором рассматривается возможность усиления административных мер в отношении валютных расчетов по экспортно-импортным операциям.

Новые ограничительные меры бу­дут вводиться исключительно в тесном взаимодействии с государственными органами исполнительной власти. Как сообщает сайт Нацбанка, совещание закончилось достижением согласия относительно продолжения поиска курсового равновесия и о проведении встречи на следующей неделе. Проще говоря, договорились договариваться, что снова договорятся договариваться. Эта, казалось бы, скучная новость называется так: "Национальный банк и банки: продолжаем искать новый равновесный обменный курс гривни". Очевидно, после следующей встречи появится новость "Национальный банк и банки: продолжаем искать новый равновесный обменный курс гривни-2". Потом 3, 4 и так до курса 20 грн. за доллар.

В Махачкале при отлове бездомных животных поймали коров

Восемь коров были пойманы во время рейда по отлову бездомных животных в Махачкале, сообщает управление информационной политики и пресс-службы администрации столицы Дагестана. Рейд проводили сотрудники муниципального предприятия "Горзеленхоз". "У нас в загоне восемь коров, ни одна из них не будет выпущена, пока не объявится хозяин. Если в ближайшее время владельцы не появятся, то их скотину передадут на мясокомбинат. В следующий раз меры к таким нерадивым владельцам коров будут приниматься более жесткие", - заявил директор "Горзеленхоза" Гаджимурад Абдуразаков.

Содержание коров на территории столицы республики запрещено по решению Собрания депутатов Махачкалы. "Достаточно часто бесхозные животные становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Они также топчут цветы на газонах и клумбах, поедают листья с деревьев, разгуливают по дворам жилых массивов и детским площадкам и своим появлением пугают детей", - пояснили сотрудники пресс-службы. Специальные рейды по отлову крупного рогатого скота проводятся в городе уже не в первый раз.

Ирландского быка, равнодушного к плотским утехам, спасли Симпсоны

В графстве Мейо бык по прозвищу Бенджи, еще будучи несмышленым теленком, отличался кротким и тихим нравом, а когда подрос, то отказался выполнять предназначенную ему роль производителя, передает Би-би-си. Поскольку никакой пользы от Бенджи не было, фермеры решили отправить его на скотобойню. Но в судьбу бычка, отказавшегося производить потомство, вмешались местная пресса и  общество по защите прав животных.

Они развернули кампанию по сбору средств и за неделю собрали почти 10 тыс. фунтов. Большую часть суммы составил взнос телепродюсера и сценариста Сэма Саймона - одного из разработчиков популярного мультсериала "Симпсоны". Он является вегетарианцем и неоднократно жертвовал крупные суммы на различные проекты по защите животных. Теперь нетрадиционного быка перевезут в приют. Но чтобы обеспечить его пожизненное проживание там, необходимо организовать дополнительный сбор средств. Так что автору "Симпсонов" придется опять раскошелиться.

В России испугались перчаток Кличко

Эпатажный российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что экипировка, в которой проводит свои бои чемпион мира по боксу Владимир Кличко, может нанести серьезный вред здоровью его соперников. "Тема, которую уже давно обсуждают, - это перчатки Кличко.

После любого удара Владимира Пулев (болгарский боксер, проигравший Кличко нокаутом) разваливался и падал просто как помидор. Я думаю, это факт, который должна изучать, может быть, даже уже полиция Гамбурга. Потому что это реальная ситуация: Пулев получил вред своему здоровью", - цитирует Хрюнова "Сегодня". В данном случае комментарии излишни. Напомним только, что это тот самый Хрюнов, который был промоутером "русского витязя" Поветкина. Того самого, которого в октябре прошлого года Владимир Кличко побил на московском ринге: "витязь" успел трижды побывать в нокдауне.

Премьер Таиланда приласкал журналиста

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча во время общения с прессой неожиданно погладил репортера по голове и потрепал за ухо, сообщает International Business Times. В это время журналист с микрофоном в руках стоял перед главой правительства на коленях, чтобы не загораживать объектив камеры. Прают Чан-Оча комментировал арест пяти студентов. Их задержали за то, что они подняли вверх три пальца.

Этот жест выр

ажения молчаливого протеста из книги Сьюзен Коллинз "Голодные игры" и одноименной голливудской трилогии в Таиланде используют противники военного переворота.

После того как видео с необычным жестом главы правительства попало в Сеть, его посмотрели около 60 тыс. пользователей. Один из них оставил комментарий на YouTube: "Он как будто дома гладит свою собаку. Очень мило. Уверен, что он очень добр со всеми домашними животными". И как тут не вспомнить не менее знаменитый жест российского президента Владимира Путина, который во время очередного выхода "в народ" неожиданно решил поцеловать в живот незнакомого мальчика.

    Реклама на dsnews.ua