• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шулявский мост сносить не будут, в 2019 году закончится реконструкция, — Кличко

Реклама на dsnews.ua
Киевская городская государственная администрация намерена провести реконструкцию Шулявского моста и развязки в районе станции метрополитена "Шулявская" до 2019 года

Об этом сообщил мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на "Українські Новини".

"Мост будет реконструирован. Также будет проведена реконструкция развязки, включая въезды-выезды с улицы Телиги и проспекта Победы. Через два года мы планируем закончить реконструкцию", - сказал он.

В свою очередь, как сообщил начальник управления КГГА по чрезвычайным ситуациям Роман Ткачук, последние исследования технического состояния Шулявского моста в Киеве проводились в 2012 году.

"Последние исследования мы проводили в 2012-м. Сегодня экспертная комиссия представит вывод о текущем состоянии моста, и решим, что делать с ним дальше", - сказал он.

Ткачук отметил, что около 21:00 27 февраля спасатели получили сообщение об обвале облицовочной части Шулявского моста. По состоянию на утро вторника, последствия обвала ликвидированы и проводится экспертиза состояния моста.

Как сообщала "ДС", ранее Кличко сказал, что запрет на движение по Шулявскому мосту продлится до тех пор, пока не будет проведено его обследование.

    Реклама на dsnews.ua