• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Силам АТО пришлось трижды за вечер отбивать атаки диверсантов на Донбассе — штаб

Реклама на dsnews.ua
Дважды ДРГ боевиков атаковали в Марьинке, и один раз - в Авдеевке

За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, 27 - на Донецком и 5 -на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Под Талаковкой на Мариупольском направлении враг применил 122 мм артиллерию и 120 мм минометы. Кроме этого, использовал 120 мм минометы вблизи Водяного и Красногоровки", - говорится в сообщении. 

В Марьинке ДРГ противника дважды пытались захватить опорные пункты ВСУ.

"В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери враг отступил. Впоследствии, в 19.20 еще одна попытка российских оккупационных войск коварно атаковать укрепления сил АТО под Марьинка также закончилась для них поражением", - говорится в сообщении.

Кроме этого, на Приазовье противник вел огонь из 82 мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. 

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где враг бил по украинским защитникам с 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Также, вчера около 17.10 в Авдеевке ДРГ противника численностью до 8 человек пыталась штурмовать наш наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и нанеся им потери заставили отступить", - добавили в штабе.

Кроме этого, 120 мм минометы враг применил под Троицким, 82 мм минометы - в Опытно и Невельском, а гранатометы - в Новгородской и Луганском.

На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по нашим укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе заявили о 20 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 25 июля. 

    Реклама на dsnews.ua