• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Силы АТО второй день подряд несут потери – АП (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 2 марта, в зоне АТО на Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий

Еще один боец получил ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает "ДС".

По его словам, военный погиб в Станично-Луганском районе от снайперского выстрела во время патрулирования территории, а второй боец АТО получил ранения в районе Песок.

Также спикер отметил, что на луганском направлении обстрелов из тяжелого вооружения не зафиксировано. На донецком направлении наиболее сложная обстановка была в районе донецкого аэропорта.

При этом Мотузяник подтвердил, что сегодня утром боевики обстреляли силы АТО на донецком направлении из установок "Град".

"Сегодня утром, еще до рассвета противник грубо нарушил минские соглашения на донецком направлении, открыв огонь из двух установок "Град". Всего было выпущено около 20 снарядов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет", - сообщил он.

Кроме того, на мариупольском направлении обстановка обострилась, добавил он. Противник активно использует минометы и бронетехнику. Силы АТО вынуждены постоянно открывать огонь в ответ. Наиболее сложная обстановка в районе Марьинки, Докучаевска, на участке Талакановка-Широкино.

Напомним, 1 марта в зоне АТО погибли трое украинских военных, еще 14 получили ранения. За эти же сутки российские наемники совершили 62 обстрела позиций ВСУ, все чаще используя минометы.

Как сообщала "ДС", рано утром 3 марта боевики на Донбассе применили против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

    Реклама на dsnews.ua