• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в начале сентября

Реклама на dsnews.ua
Погода в Украине в первые дни осени начнет ухудшаться, в западных регионах страны ожидаются дожди с грозами

Об этом сообщает "ДС"со ссылкой на данные Украинского Гидрометцентра.

Первый день сентября пройдет без изменений в погодной ситуации в стране, ожидается солнечная и теплая погода. Однако в Киевской и Черниговской областях возможны небольшие осадки. Средняя температура по Украине будет колебаться от +28 до +30. В южных и западных областях столбики термометров поднимутся до +31...+32 градусов. Ночью температура будет колебаться от +11 на востоке до +19 на юге.

В понедельник, 2 сентября, дожди на севере прекратятся и вернется жаркая погода. Днем средние показатели температуры будут колебаться от +27 до +30. В восточных областях будет прохладнее, там термометры покажут от +25 до +27. Ночью средняя температура будет колебаться от +14 до +16.

Со вторника,3 сентября, погодная ситуация в стране начнет ухудшаться, на западе прогнозируются дожди с грозами. Температура воздуха по Украине будет колебаться в пределах +28...+31. В восточных и северных областях днем от +25 до +28. Ночью прохладнее всего будет на востоке, там ожидается снижение температуры до +11. В среду, 4 сентября, в Украине сохранится такая же погодная ситуация.

Напомним, этим летом во Франции, Нидерландах и Бельгии зафиксирована аномальная жара и побито несколько температурных рекордов

    Реклама на dsnews.ua