• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скандальный российский журналист Венедиктов приехал в Киев (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Главный редактор "Эхо Москвы" приехал в Киеве и прошелся по полярным туристическим маршрутам украинской столицы

Венедиктов не был в Киеве последние пять лет, передает "ДС". 

Венедиктов съел борщ, котлету по-киевски, прогулялся по Майдану Незалежности и "засветился" возле офиса олигарха Игоря Коломойского. Фото из Киева скандальный журналист делится в своем Instagram.

О цели своего визита в разгар предвыборной кампании Венедиктов не сообщил. 

В одном из ресторанов главред "Эха" отведал борща с салом, "о котором мечтал пять лет".

Также журналист сфотографировался на фоне билбордов с политической рекламой. Особое внимание Венедиктова привлек экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Еще Венедиктов показал, как выглядит офис Игоря Коломойского.

"Но мне не сюда", - уточнил россиянин.

Кроме того, Венедиктов опубликовал снимки памятника Михаилу Паниковскому, "храма на горе" (Андреевской церкви), Майдана Незалежности и других киевских достопримечательностей.

Отметим, Алексей Венедиктов, известный своей неоднозначной позицией по отношению к Украине, в частности, по поводу войны на Донбассе, в разгар президентской кампании заявил, что российского лидера Владимира Путина "устраивает любой президент Украины, который сделает страну слабее".

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 1" ("Россия 24") заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой 7 июля выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев

Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене инициативы. Между тем Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение госизмены в связи с планами пропагандистов устроить "телемост". Нацсовет по теле, - и радиовещанию инициировал проверку скандального украинского телеканала, которая может обернуться для него аннулированием лицензии. 

    Реклама на dsnews.ua