• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скажи "нет" межсезонной простуде: как выбрать хороший небулайзер (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Быстро и безболезненно доставить лекарство к органам дыхания, можно используя небулайзер-ингалятор

Выбирая небулайзер-ингалятор нужно отталкиваться от того, какие лекарства будут использоваться и для кого нужен прибор.

Данный прибор превращает жидкие препараты в мелкодисперсный аэрозоль. В отличие от паровых ингаляторов, с помощью небулайзеров лечат не только верхние, а и нижние дыхательные пути. Это позволяет использовать их при заболевании бронхов и легких. Приборы различаются принципом работы, но все они подходят даже для лечения ослабленных пациентов и грудничков, так как процедура осуществляется в режиме естественного дыхания. Прежде, чем выбрать устройство, нужно ознакомиться с возможностями моделей, поскольку не во всех из них можно использовать определенные препараты.

Компрессорные ингаляторы

В данных приборах с помощью компрессора, создающего поток воздуха, подхватывающего капли жидкости, лекарства преобразуются в небулайзерное облако. В компрессорных ингаляторах можно применять любые жидкие препараты, исключение - эфирные масла и травяные отвары. Достоинства приборов - невысокая стоимость, надежность и долговечность. Некоторые модели позволяют без перерыва на охлаждение компрессора проводить процедуру потоку людей, поэтому их часто приобретают для лечебных учреждений и детских садов, что актуально в период сезонных эпидемий. Минус таких небулайзеров - габариты приборов и шум компрессора, который может напугать ребенка во время ингаляции. Но и в этом вопросе производители не бездействуют и выпускают портативные, практически бесшумные модели, которые предлагает магазин медицинских товаров. Для малышей есть аппараты с яркими рисунками, в форме игрушки (машинка, паровозик и др.), насадками в виде зверушек, что помогает превратить нудную процедуру лечения в забавное занятие.

Ультразвуковые небулайзеры

Для превращения жидких препаратов в аэрозоль применяется энергия колебаний пьезокристаллов. Ультразвук помогает превратить жидкость в холодный пар. При многих достоинствах таких устройств, среди которых компактность и беззвучность, есть и минус. В ультразвуковых устройствах нельзя применять большинство препаратов, таких как антибиотики, гормональные и другие средства. В ультразвуковых небулайзерах чаще всего используется дегазированная минеральная вода.

Небулайзеры с МЭШ-технологией

Мембранные, электронно-сетчатые или МЭШ-ингаляторы - это синонимы одного небулайзера. Принцип Mesh Technology заключается в том, что жидкий препарат проходит сквозь вибрирующую мембрану. Достоинства таких ингаляторов в возможности применения любых лекарств для небулайзерной терапии, включая стероидные, гормональные средства, антибиотики, муколитики и др. Они бесшумные, компактные, могут применяться в момент астматического приступа. Минус - высокая стоимость.

    Реклама на dsnews.ua