• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Слуги Портнова. Кандидаты Зеленского активно прославляют одиозного политика (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Возобновление на кафедре КНУ им. Т. Г. Шевченко бывшего заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова нашло одобрение среди кандидатов от "Слуги народа"

Своим позитивным отношением к одиозному политику поспешили поделиться Александр Дубинский и Елизавета Богуцкая, передает "ДС". 

Кандидаты, в частности, назвали Портнова "сильным профи".

Такая риторика кандидатов в депутаты в Верховную Раду возмутила соцсети.

"Обычное уже событие. Два кандидата от "Слуги народа" славят упыря Януковича Портнова. Но реванша нет. Новые лица идут всех спасти. Они патриоты, последняя надежда страны. Ничего особенного, проходите дальше", - написал нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий на своей странице в своем Facebook.

Он также опубликовал скриншоты соответствующих постов Дубинского и Богуцкой.  

Одесский общественный активист, руководитель НОО "Неравнодушные" Сергей Стерненко напомнил, что Дубинский баллотируется от президентской партии по мажоритарке.

"Собственно, сначала он был не очень журналистом, а теперь стал еще худшим политиком. Не говоря о качестве его как гражданина. Гражданина, который идет в депутаты враждебной для него страны с "нацистским приветствием "слава Украине", - написал Стерненко в Facebook.

По мнению активиста, "команда президента наполняется откровенным мусором и адептами россиянства". И "несмотря на обещания, от них никто в партии не собирается избавляться".

"Благодарю, очень благодарю Владимира Зеленского за таких "замечательных" кандидатов. Они вам точно помогут. Вашему предшественнику уже помогли", - добавил Стерненко.

Прокомментировала ситуацию с Портновым и КНУ и нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар:

Напомним, 19 июня Портнова снова приняли на работу на кафедру конституционного права юрфака КНУ им. Шевченко. 

В ответ на Facebook создали страницу с анонсом акции "Нет Портнову в КНУ!", которая должна состояться в четверг, 20 июня, в 18:30, возле Красного корпуса университета. Сам Портнов с иронией отреагировал на протест студентов. 

    Реклама на dsnews.ua