• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Одессе: стали известны подробности нападения на умирающих нацгвардейцев

Реклама на dsnews.ua
Один из нацгвардейцев, пострадавших в ДТП в Одессе, рассказал подробности нападения на него и его товарищей одним из прохожих

Мужчина избивал истекающих кровью бойцов сразу после аварии, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт "УСИ Одесса". 

По данным издания, незадолго до аварии нацгвардейцы, патрулирующие город, сделали прохожему мужчине замечание за неадекватное поведение, а когда подошли к пешеходному переходу, почувствовали ильный удар.

После этого мужчина, которому солдаты Нацгвардии сделали замечание, подбежал к ним, начал избивать их и пытался вырвать оружие.

"После содеянного неадекватный гражданин сбежал с места преступления еще до прибытия полиции и медиков. На следующий день его задержали - им оказался местный житель по фамилии Путилин, ранее судимый. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы", - пишет издание. 

Напомним, 30 марта в ДТП в Суворовском районе Одессы пострадали военнослужащие, которые несли службу по охране общественного порядка. Один погиб на месте, двое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Водитель автомобиля Opel на европейской регистрации был арестован на 60 суток. 

"Учитывая тяжесть травм Даниила Руденко, который в коме, его поместили в отделение реанимации с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом обеих голеней и закрытым переломом левой ключицы", - рассказал Юрий Гафийчук, врач-нейрохирург Одесского военного госпиталя.

Прогнозов о выздоровлении военных врачи не дают, но в случае улучшения их состояния обоих ждут многочисленные операции.

Позже в сети было обнародовано видео, на котором Путилин избивает истекающих кровью бойцов Нацгвардии. 

    Реклама на dsnews.ua