• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ узнали подробности убийства студенток из Турции в Харькове

Реклама на dsnews.ua
Жители дома, где произошло убийство двух студенток из Турции, говорят, что девушкам перерезали горло

Об этом они рассказали изданию "Объектив", передает "ДС".

Также издание узнало, что в квартире, в которой девушек нашли мертвыми, были включены все четыре газовые конфорки.

"По словам жителей дома, хозяйка квартиры проживала в том же дворе, что и квартиранты. Ее нашли мертвой приблизительно десять дней назад в ванне с горячей водой. В квартире были включены все четыре газовые конфорки, как и в случаи с убитыми квартирантками", - отмечается в материале.

В то же время, как сообщил журналистам "UA: Харьков" начальник следственного управления Сергей Чиж, эту квартиру девушки арендовали.

Пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Харьковской области Оксана Калмыкова в свою очередь уточнила, что девушкам было 20 и 22 года.

По словам Чижа, смерть студенток в полиции расследуют по статье - умышленное убийство. Это до 15 лет колонии.

Напомним, почетный консул Турции в Харькове Владимир Белый сообщил, что посольство Турции уже проинформировано о смерти студенток.

Как сообщала "ДС", утром 3 января тела двух студенток из Турции с признаками насильственной смерти обнаружены в квартире дома по улице Валентиновской в Харькове.

В соцсетях со ссылкой на полицию сообщили, что правоохранители разыскивают уроженца Турции, гражданина Украины Альмадани Адель Тайсира 1992 года рождения.

    Реклама на dsnews.ua