• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Солиста украинской группы арестовали в Греции за перевозку нелегалов

Реклама на dsnews.ua
Вокалиста и трубача ивано-франковской группы Familia Perkalaba Сергея Шваюка задержали правоохранители Греции

Как сообщил продюсер Familia Perkalaba Олег Гнатов, Шваюка обвиняют в перевозке нелегалов, информирует "ДС" со ссылкой на "Тримай Kurs".

"Наш вокалист и трубач Серега сидит сейчас в греческой тюрьме, ожидают приговора. Боремся вместе с нами борется международный юрист Игорь Руденко, за что мы ему застыли в поклоне. Почитайте и подумайте за пацанов хорошо, общая энергия помогает. Кому не трудно , то и помолитесь, потому сроки ломятся бешеные, но мы верим и надеемся. Пацаны не заслуживают этого", - заявил Гнатов.

Вместе со Шваюком арестован еще один украинец, кузнец по специальности. Оба украинца были работниками на иностранном судне.

Как стало известно изданию, Шваюк поехал работать - ему предложили место рабочего персонала, на судне. Судно шло из Турции в Грецию. На одной из остановок на него зашли люди. Как оказалось потом - это были 60 нелегалов, коттрых должны были доставить к берегам Италии. Украинцы об этом ничего не знали. 

В нейтральных водах судно задержала греческая полиция. Судно и всю команду арестовали за перевозку нелегальных мигрантов. Украинцы находятся в заключении уже более семи месяцев. Дата суда пока еще не назначена.

    Реклама на dsnews.ua