• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, как поднимают явку на "выборах Путина"

Реклама на dsnews.ua
Чтобы обеспечить высокую явку избирателей на так называемых выборах президента РФ в анексированном Крыму "власти" угрожают людям увольнением с работы

Оккупационные власти подготовились к тому, чтобы сфальсифицировать результаты голосования,заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в комментарии "Крым.Реалии", передает "ДС".

"Их сейчас волнует только один сегмент избирательной кампании. Это явка на участки. Их не волнует, как люди будут голосовать или даже повреждать эти бюллетени. Им нужна картинка хотя бы более-менее приемлемая, чтобы они ее демонстрировали всему миру. И они это будут делать утром 18 марта. В то же время все люди, которые не воспринимают оккупацию, а их - большинство, они сейчас в больших раздумьях, потому что есть беспрецедентное давление на людей и угрозы увольнения с работы", - утверждает Чубаров.

По его словам, 18 марта, как и 16 марта 2014 года (дата проведения непризнанного миром "референдума" в Крыму. - Ред.), "значительное количество людей будет перед выбором: сохранить достоинство или все же склонить голову".

"Я знаю, что подавляющее большинство крымских татар склонять голову не будет", - отметил Чубаров.

Как сообщала "ДС", Украина направила генсеку ООН, председателю Совбеза и всем делегациям стран-членов официальные письма, в которых говорится, что проведение РФ президентских выборов в оккупированном Крыму нарушает Устав ООН.

    Реклама на dsnews.ua