• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стычки на 9 мая в Украине: в полиции сообщили о 8 пострадавших правоохранителях

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 9 мая, во время столкновений на акциях ко Дню победы над нацизмом пострадали 8 правоохранителей

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"По оперативной информации, 9 мая во время обеспечения безопасности участников массовых мероприятий получили телесные повреждения восемь сотрудников полиции: по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро - в Днепре", - говорится в сообщении.

По словам заместителя главы Нацполиции Александра Фацевича, в мероприятиях по празднованию Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне приняли участие около 50 тысяч граждан.

Публичную безопасность и порядок в государстве обеспечивают около 30 тысяч правоохранителей, в том числе 10 тысяч - в Киеве.

"Сотрудники правоохранительных органов доставляли в полицию за различные правонарушения около полусотни граждан, в основном - за использование запрещенной символики. Также задержаны граждане за совершение хулиганских действий и злостное неповиновение законным требованиям работников правоохранительных органов",- пояснили в пре-службе.

Пока известно об 1 задержанном в Днепре, двенадцати - в Одессе, двух - в Хмельницком и в Чернигове. Кроме того, 25 участников массовых мероприятий задержали в столице, их доставили в Печерское управление полиции Киева.

    Реклама на dsnews.ua