• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал тысячу бутылок из алкогольной коллекции Януковича

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева арестовал около тысячи бутылок элитных алкогольных напитков из бывшей резиденции беглого президента Украины Виктора Януковича в Межигорье

Об этом говорится в постановлении суда, размещенном в Едином реестре судебных решений, передает "ДС".

Как видно из списка алкоголя, арестованного в Межигорье, многие спиртные напитки были подарены Януковичу зарубежными гостями. В перечне числятся вина 100-летней выдержки.

Также отмечается, что арест на спиртное наложен в рамках расследования об отчуждении у государства этого имущественного комплекса. Как известно, арест на саму резиденцию Межигорье Печерский райсуд наложил еще 13 июля 2015 года по ходатайству следователя Генеральной прокуратуры Украины.

"Арест наложен для обеспечения уголовного производства и возмещения убытков, нанесенных государству", - говорится в постановлении суда.

Напомним, в марте 2014 года ГПУ открыла производство по факту завладения госимуществом в особо крупных размерах - комплексом зданий Межигорье в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, земельными участками, на которых расположен этот комплекс, а также получения неправомерной выгоды.

Как сообщала "ДС", ранее украинский суд арестовал жилой дом, квартиру, два гаража и корабль Януковича. По результатам досудебного расследования в отношении президента-беглеца открыто уголовное дело.

    Реклама на dsnews.ua