• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд обязал Краснова находиться дома и носить электронный браслет

Реклама на dsnews.ua
Закончилось заседание суда по делу Станислава Краснова

Суд избрал руководителю Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 24 апреля 2016 года. Об этом говорится в сообщении полка "Азов" в Twitter, передает "ДС".

"Закончилось заседание суда по делу Краснова. Суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 24 апреля 2016 года", - говорится в сообщении.

Адвокат Краснова Леонид Сиваков заявил, что суд обязал прокуратуру провести судебно-медицинское обследования подозреваемого и предоставить данные защите о том, кто его избивал, сообщает канал "112".

"На протяжении всех суток арест до 24 апреля 2016 года, браслет и нахождение под домашним арестом. Но суд обязал прокуратуру провести судебно-медицинское обследование, соблюсти при этом требование ст. 3 конвенции, на которой настаивала сторона защиты, в основных правах и основоположных свобод человека, провести судебно-медицинское обследования подозреваемого и предоставить данные нам, как защите, о том, кто его избивал, до какой степени, это повод для дальнейших судебных разбирательств и привлечения к уголовной ответственности тех лиц, которые к этому причастны", - заявил адвокат.

Как сообщала "ДС", Краснову стало плохо на заседании суда, куда вошли представители СБУ и начали зачитывать ему подозрение.

Напомним, что СБУ задержала Краснова и его подругу Оксану Шелест. Позже активисты "Азова" пришли под здание управления СБУ в Киеве и требовали разъяснений по поводу задержания Краснова. Активисты также зажгли под СБУ файеры. Сейчас Краснову и Шелест объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием", в СБУ отметили, что статьи могут быть добавлены.

Шелест уже избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.Позже в СБУ заявили, что Краснов готовил убийство одного из активистов на админгранице с Крымом в Херсонской области. Кроме того, он якобы готовил теракт и сотрудничал с российской стороной. В ГПУ не исключали, что Краснову будут предъявлены новые подозрения.

    Реклама на dsnews.ua