• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд продлил арест горе-матери, заморившей голодом своего сына

Реклама на dsnews.ua
В Киеве Голосеевский районный суд продлил до 6 апреля срок содержания под стражей 21-летней женщины, которая оставила без присмотра двух своих малолетних детей

Проведенной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что подозреваемая в момент совершения преступления находилась в состоянии вменяемости, и в настоящее время не нуждается в применении принудительных мер медицинского характера, сообщает "ДС" со ссылкой на прокуратуру Киева.

Как напомнили в прокуратуре, в начале декабря 2016 года уроженка Николаевской области на 9 дней оставила в квартире в Киеве без присмотра годовалого сына и 2-летнюю дочь. Вследствие этого мальчик умер, а девочка в бессознательном состоянии была госпитализирована в больницу.

Женщина по результатам расследования уведомлена о подозрении по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). За содеянное ей грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как ранее сообщала "ДС", мать бросила маленьких детей в квартире без присмотра на 9 дней. Горе-мать обнаружила своего годовалого сына мертвым, а ее двухлетняя дочь находилась в бессознательном состоянии.

    Реклама на dsnews.ua