• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сутки в АТО: боевики применяют тяжелую артиллерию, погибли трое украинских воинов

Реклама на dsnews.ua
На разных участках линии соприкосновения российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности и применяют запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы и тяжелую артиллерию

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает "ДС".

"В целом, в течение прошлых суток, российско-террористические войска 14 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В половине случаев украинские военнослужащие подавили огневую активность оккупантов", - говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, в результате вражеских обстрелов трое украинских военнослужащих погибли.

"Выражаем соболезнования родным и близким воинов, которые отдали жизнь за Украину", - отметили в пресс-центре.

В штабе констатируют: на Луганском направлении эпицентром напряженности осталась Светлодарская дуга. Здесь, в вечернее время, враг из тяжелой артиллерии калибра 152-мм, минометов, гранатометов и пулеметов вел огонь по наших позициях вокруг Луганского. В этом же районе, со 120-мм минометов противник обстреливал защитников Зайцевого и Травневого.

На Донецком направлении горячее всего на Приазовье. В частности, агрессор применил 120-мм минометы по нашим укреплениям вблизи Лебединского и Павлополя. Во второй половине суток боевики также нарушали перемирие из вооружения БМП возле Гнутово. На других участках нашей обороны неспокойно было недалеко от Каменки, где захватчики использовали весь спектр пехотного вооружения.

    Реклама на dsnews.ua