Свитолина вышла в третий круг Australian Open

Украинка Элина Свитолина пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open

В рамках второго раунда соревнований седьмая ракетка планеты уверенно обыграла словачку Викторию Кужмову, занимающую 48-ю строчку рейтинга WTA, передает "ДС".

Поединок продлился 1 час 7 мину и закончился со счетом 6:4, 6:1 в пользу украинки, говорится на сайте соревнований.

В первой партии 20-летняя Кужмова играла в активной атакующей манере, однако решающим стал последний, десятый гейм, в котором Свитолина сделала брейк - 6:4.

Во второй партии острого противостояния не получилось: Свитолина довольно легко сделала два брейка, а после этого максимально уверенно подала на матч - 6:1.

В третьем раунде украинская теннисистка встретится с победительницей пары Чжан Шуай (Китай, WTA №42) - Кристина Плишкова (Чехия, WTA №101).