• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сын Авакова сразу после освобождения из зала суда поехал к папе на работу в МВД

Реклама на dsnews.ua
Александр Аваков прибыл в МВД, которое возглавляет его отец Арсен Аваков, сразу после завершения заседания Соломенского районного суда Киева

Это зафиксировали журналисты программы "Схемы", совместного проекта Радио Свобода и телеканала "UA: Первый", пишет Радио Свобода,  передает "ДС".

После освобождения Александра Авакова 1 ноября под личное обязательство из зала суда автомобиль, которым он пользуется, заехал на территорию Министерства внутренних дел, возглавляемого его отцом, около 22.00, и пробыл там несколько часов.

После этого в 02.30 ночи его автомобиль покинул территорию ведомства.
В день, когда суд объявлял свое решение по Александру Авакову, журналисты "Схем" обратили внимание на то, кто посещал Министерство внутренних дел, возглавляемое его отцом Арсением Аваковым.

В министерство, в частности, заезжал кортеж из двух автомобилей соратника и бизнес-партнера Арсена Авакова, народного депутата от "Народного фронта" Игоря Котвицкого.

В половине второго ночи в министерство приехал автомобиль, которым пользуется народный депутат от "Народного фронта" Денис Дзензерский. На территории министерства автомобиль находился более часа.

Близкие соратники министра из "Народного фронта" и его бизнес-партнеры наведывались в МВД и за день до этого - 31 октября, когда сотрудники НАБУ и САП задержали сына министра внутренних дел Александра Авакова.

Вечером того дня в МВД приезжали народные депутаты от "Народного фронта" Сергей Пашинский, Денис Дзензерский, Игорь Котвицкий, Андрей Иванчук и экс-премьер-министр и лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.

Ранее "ДС" сообщала, что министр внутренних дел Арсен Аваков был весьма немногословен, когда ему позвонил сын, чтобы сообщить об обысках.

"Я ему позвонил, говорю: ко мне пришли с обыском, я уже вызвал адвокатов. Говорит - хорошо, занимайся", - сообщил Александр Аваков, отметив, что отец не вмешивается в расследование.

Напомним, ранее Соломенский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения для Александра Авакова, отпустив его под личное обязательство и распорядившись одеть электронный браслет.

Отметим, часть журналистов не смогли в среду попасть в зал райсуда, поскольку свободные места в суде заняли мужчины в камуфляжной форме.

    Реклама на dsnews.ua