• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Телеканал "Интер" забросали "коктейлями Молотова"

Реклама на dsnews.ua
Этой ночью неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью на территорию административного здания телеканала на ул. Дмитриевской, где расположен "Интер"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киева.

Около полуночи в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило несколько сообщений о том, что на прилегающую к территории административного здания телеканала на ул. Дмитриевской неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции опросили охранника, который рассказал, что услышав несколько звуков, похожих на взрывы, увидел на экранах камер видеонаблюдения, как несколько мужчин бежит в направлении админздания и пламя. Вместе с коллегами он выбежал на улицу с огнетушителями, погасил огонь и вызвал полицию.

При осмотре места правоохранители обнаружили и изъяли остатки стеклянных бутылок и еще одну неразбитую бутылку с веществом, которая была закупорена тряпкой. Изъятое направили на экспертные исследования.

В результате происшествия никто не пострадал. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до 10 лет.

Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание лиц, причастных к инциденту, чтобы привлечь их к ответственности.

Как сообщала "ДС", 4 сентября на офис телеканала "Интер", было совершено нападение. В результате в офисе начался масштабный пожар, пострадали люди.

После этого под зданием телеканала прошли пикеты, блокирующие работу сотрудников "Интера".

Глава МВД Арсен Аваков заявлял, что следствие рассматривает несколько версий причин пожара, в том числе и самоподжог.

    Реклама на dsnews.ua