• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Жванецкий, виски и мультфильмы для всех

Афиша событий в Киеве на 2-8 сентября
Реклама на dsnews.ua

Михаил Жванецкий приглашает на творческий вечер

В четверг, 5 сентября, ресторан Queen приглашает всех стать зрителями потрясающего юмористического вечера от сатирика и юмориста Михаила Жванецкого. Острые фразы, поразительные мысли и знаменитый одесский юмор давно стали визитной карточкой сатирика. А каждое выступление Михаила Жванецкого уже много лет превращается в настоящий праздник.

В марте этого года знаменитому сатирику исполнилось 85 лет, за это время количество его поклонников перевалило за десятки миллионов, произведений - за несколько сотен, но при этом перо Жванецкого все так же остро, а темы произведений близки людям разного возраста и достатка. Михаил Михайлович давно превратился в неотъемлемую часть одесского мифа. Совсем недавно Жванецкий вместе с мэром Одессы проинспектировал, как ведутся ремонтные работы на бывшем бульваре Искусств, который с 2009-го носит имя самого Жванецкого. "Я могу только поблагодарить за то, что идея начинает осуществляться. От себя я буду добавлять потом... Возможно, это будет изречение", - отметил Жванецкий. Киевляне услышат знаменитые изречения Жванецкого уже на этой неделе.

Цена билетов: 1000-3000 грн.

В Доме звукозаписи зазвучит настоящая опера

Реклама на dsnews.ua

В пятницу, 6 сентября, в Доме звукозаписи Украинского радио пройдет концерт оперной музыки Opera Vera - "Опера настоящая", участие в котором примут симфонический оркестр Miseri­cordia и Академический хор Украинского радио. Гости услышат яркие арии, ансамбли и хоровые сцены - гениальные оперные шедевры Верди, а также композиторов-веристов Масканьи, Леонкавалло, Джордано, Пуччини. В программу вечера вошли знаменитые произведения "Трубадур", "Сельская честь", "Паяцы", "Андре Шенье", "Сестра Анжелика". Солистом на концерте станет заслуженный артист Украины Сергей Ковнир (бас) - солист Национальной оперы (Киев), San Carlo (Неаполь). Кроме того, в программе Opera Vera примут участие сразу несколько лауреатов международных конкурсов, которые работают в оперных театрах разных стран мира.
Цена билетов: 80-150 грн.

На ВДНХ пройдет литературный "Кураж Базар"

Уже во второй раз "Кураж Базар" совместно с Yakaboo приглашают на большой литературный маркет. На выходных, 7-8 сентября, половину павильона
№ 19 отдадут только под книги - на маркете будут говорить о них, покупать, читать, рассматривать, обмениваться и обсуждать прочитанное. На ярмарке будут представлены более 50 издательств, участниками лектория станут известные спикеры и писатели, а музыкой праздника станет джаз - он будет звучать отовсюду. Так, в лектории можно будет послушать писателя Марка Ливина, бизнесмена Гарика Корогодского, а также посетить презентацию книги Ирены Карпы и лекцию Ростислава Семкива "Уроки Стивена Кинга - как работает хоррор". В субботу, 7 сентября, на сцене "Кураж Базара" прозвучат стихи Сергея Седрика под аккомпанемент пианиста Кирилла Савранского - именно Седрик стал автором песен "Свята" и "Плакала" группы KAZKA. А звездной гостьей литературного "Кураж Базара" станет Джамала - в воскресенье, 8 сентября, она даст благотворительный концерт, программу для которого певица готовила специально.

Цена билетов: 150 грн.

Французский институт приглашает в гости

"Каждое лето мы так по вам скучаем, что собираем в начале сентября всех друзей и партнеров на уже традиционной веселой тусовке! Даже если вы о нас еще ничего не знаете и никогда не были у нас - мы хотим с вами познакомиться и потусить вместе!" - так Французский институт в Киеве приглашает на День открытых дверей в субботу,
7 сентября.

На празднике гости смогут узнать обо всех направлениях работы Французского института, примут участие в различных мастер-классах, пробных уроках, послушают большой вечерний концерт с участием Gro­zovska Band и DJ Derbastler.

А также примут участие в розыгрыше лингвистических поездок во Францию и билетов в Париж. Специальной гостьей праздника станет писательница Лиан Гийом, которая представит украинский перевод своего романа "Скитальцы. Украинская хроника", вышедший в издательстве "Пульсары".

Французский институт в Украине работает с 1994 г. Основные направления работы института - культура, наука и университетское сотруд­ничество, образование и лингвистика.

Вход свободный.

В "Саду желаний" устроят праздник для любителей виски и джаза

На выходных, 7-8 сентября, в "Саду желаний" на ВДНХ про­йдет Kyiv Jazz&Whisky Festival - настоящий праздник для любителей хорошей музыки и напитков. С обеда и до полуночи на сцене будут играть джазовые коллективы из Европы, США и Украины. Гости услышат бигбенд, брасс, традиционный и модерновый джаз, фанк и местами даже блюз.

Кроме того, все посетители праздника смогут продегустировать лучшие односолодовые и купажированные виски или насладиться вкусными коктейлями на основе виски от лучших украинских баров и брендов. А также попробовать блюда от лучших киевских ресторанов, в основе которых лежит виски. Кроме того, можно будет побывать на лекции о виски и просто насладиться джазом в компании любимого напитка и хороших людей. "Сад, джаз и виски - лучшее, что может случится теплым осеним вечером", - говорят организаторы.
Цена билетов: 200 грн (один день), 300 грн (два дня).

В "Жовтне" пройдет фестиваль анимации

Единственный международный фестиваль анимации в Украине Linoleum в этом году пройдет с 4 по 8 сентября. Кроме международного и национального конкурсов, фестиваль состоит из серии мастер-классов и лекций от профессионалов индустрии, показов экспериментальной анимации и видеоарта, тематических внеконкурсных скринингов и детской программы. Главная цель праздника - показать, что анимация - это не только развлечение для детей, но и вид современного искусства. Недаром к ней все чаще обращаются представители различных индустрий и жанров: от серьезной документалистики до фантастики и ужастиков, от рекламы крупных брендов до экспериментального видеоарта. В этом году зрители смогут увидеть 250 фильмов из 40 стран мира.

В программе - экспериментальная и эротическая анимация, видеоарт, ретроспектива украинской мультипликации, голландская черная комедия, анимация для детей, женская программа и многое другое. В этом году все показы конкурсных и внеконкурсных программ будут проходить в культовом культурном месте столицы - кинотеатре "Жовтень", а местом проведения образовательной программы станет креативное пространство IZONE.

Цена билетов: 40 грн на конкурсные показы, вход на лекции бесплатный. Требуется предварительная регистрация.

    Реклама на dsnews.ua