• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. В Киеве стартуют Гогольfest и Ukrainian Fashion Week

На этой неделе в столице пройдут юбилейная выставка беспородных собак и вечерка с "подпольной продажей винила"
Фото: Flickr
Фото: Flickr
Реклама на dsnews.ua

"Кубок Барбоса-2017": дворняг ждут конкурсы и призы

На ВДНХ в субботу, 9 сентября, состоится самая крупная в стране выставка беспородных собак "Кубок Барбоса-2017". В этом году мероприятие пройдет уже в десятый раз. Участников зовут не только похвастаться умом и сообразительностью своих питомцев, но и сразиться за неплохие призы. Девиз "Кубка Барбоса" - "Для дружбы не важна порода!".
Конкурсы для домашних питомцев проведут в нескольких категориях. К примеру, конкурс на лучший костюм или на схожесть хозяина и его собаки. Кроме того, в рамках выставки устроят благотворительную ярмарку. Гостей также ждут мастер-классы и акции с призами. Точную программу организаторы пока не огласили, но заверяют, что скучать не придется.

Поучаствовать в конкурсе сможет любая собака, однако на входе у ее хозяина попросят показать ветпаспорт с отметкой о прививке от бешенства. Стоимость участия в состязаниях - 300 грн. Стерилизованным собакам предоставляется скидка в 50%. Вход для зрителей бесплатный, при этом породистых собак приглашают в группу поддержки. Все собранные на мероприятии деньги пойдут на помощь бездомным животным.

Винил от "Призраков": к нам едут пластинки из Берлина

Желающие увидеть неуловимый The Ghost смогут поймать его в арт-центре Closer 6 сентября. В анонсе гостям обещают большую конспиративную встречу с "крутыми диджей-сетами и подпольной продажей винила". Вечеринку устраивают Джош Твик и Джеймс Крид - два британских диггера, которые около года назад открыли в Берлине один из самых оригинальных виниловых магазинов в мире The Ghost.

Магазин разъезжает в автофургоне Mercedes 1970-х годов, никогда не останавливается дважды в одном и том же месте и ежедневно меняет ассортимент записей. В основном ребята ориентируются на house, techno и электронную музыку 1990-х годов, но у них можно найти hip-hop, drum'n'base и пластинки других жанров.

Реклама на dsnews.ua

The Ghost завели себе сеть контактов по всей Европе, что позволяет им постоянно покупать новый винил. Коллекция пластинок от диггеров - около 20 тыс. экземпляров. Ежедневно диджеи отбирают 1200 винилов и загружают их в фургон.

Чтобы купить пластинку, домик на колесах еще нужно поискать - известно, что ребята любят парковаться около мест проведения музыкальных событий или рядом с модными клубами. Перемещение фургона можно также отследить в интернете. Помимо самих The Ghost, гостям обещают диджеев Shakolin и Karine. Стоимость билетов уточняется.

В Ботсаду прочтут письма под джаз

Джаз-вечера, которые этим летом в Киеве проходят почти каждую неделю, на этот раз разбавят стихами. Ценители поэзии 8 сентября в 20:00 смогут попасть на литературный вечер в Ботаническом саду им. Гришко. Гостям обещают чтения не только стихотворений, но и переписки известных писателей и поэтов под звуки джаза.

"Этот литературный вечер мы посвятим поискам человека среди огромного мира людей. Поискам понимания между людьми, человечности и компромиссам", - отмечают организаторы праздника. Среди тех, к чьему творчеству и фантазиям прикоснутся участники вечера, называют Сергея Довлатова, Антуана де Сент-Экзюпери, Скота Фицджеральда, Джима Моррисона, Оскара Уайльда, Хулио Кортасара, Владимира Высоцкого, Даниила Хармса, Германа Гессе и др.

Голосом вечера станет Александр Печерица - один из ведущих актеров Театра им. И. Франко. Аккомпанировать на рояле ему будет Юрий Салуха.

Гостям предложат расположиться на деревянных стульях. Стоимость билетов - 300 грн.

Книга недели: как стать начальником

Для кого-то быть боссом - мечта или цель, а для кого-то - постоянное давление и груз ответственности. Ведь хороший босс должен постоянно общаться с подчиненными, ставить им задачи, разъяснять ожидания, требовать отчеты, оценивать качество работы, вознаграждать и наказывать. Словом, управлять. Для тех, кто хочет стать действительно эффективным руководителем, эксперт по лидерству и управлению Брюс Тулган написал книгу "Быть боссом - легко". Автор поднимает ключевую проблему современных управленцев - эпидемию неэффективного менеджмента, когда руководитель оставляет подчиненных тет-а-тет с работой, вмешиваясь только при возникновении проблем. Тулган рассказывает, как сильный менеджер должен озвучивать свои ожидания, поддерживать и анализировать обратную связь, исправлять ошибки подчиненных и поощрять их.

Цитата: "Ежедневно неэффективный менеджмент приносит организациям колоссальные убытки. Он ворует у работников возможность получить позитивный опыт на рабочем месте, достичь большего успеха и заработать, достичь того, в чем они нуждаются и чего хотят. Он заставляет руководителей бороться и страдать, получать квазиоптимальные результаты. Он портит отношения с продавцами и клиентами".

На Ukrainian Fashion Week устроят 3D-показы

Модники наконец-то дождались главного события года: 4-10 сентября на территории "Мистецького Арсеналу" состоится Ukrainian Fashion Week, в рамках которой 67 дизайнеров представят коллекции весна-лето-2018.

Гости смогут увидеть презентации не только от уже успешных дизайнеров, но и от 16 молодых талантов в рамках платформы New Generation Day. Также в течение недели показов скауты LVMH Prize и Vogue Talents отберут потенциальных участников на международные конкурсы, а Farfetch в рамках совместного проекта Ukrainian Fashion Week и British Council выберет семерых участников программы Fashion DNA.

Но и это еще не все: в этом году Ukrainian Fashion Week и Kyiv Smart City запускают платформу Fashion Tech Ukraine. В демозоне покажут ряд проектов: Pixelated Realities - виртуальные показы и дополненная реальность, Cappasity 3DScan - 3D-сканирование для онлайн-коммерции, Verichain Technologies - разработка, фиксирующая уникальность изделий, и Fablab Fabricator - 3D-печать и SLA-принтеры. Молодые таланты смогут также расслабиться на вечеринке New Generation Party. Для входа на мероприятие понадобятся пригласительные.

На Гогольfest построят гигантский ковчег

В четверг, 7 сентября, в Киеве открывается фестиваль современного искусства Гогольfest-2017. Событие продлится 10 дней и охватит сразу три локации: ВДНХ, Довженко-центр и новый Театр на Подоле.

Среди наиболее ярких событий фестиваля критики называют проект Влада Троицкого "ЦеШо", который можно будет увидеть в день открытия в Довженко-центре. Зрителям обещают слияние кукольного театра с резким социальным содержанием и украинского фольклора, созданное с помощью "трешового мира апокалиптической информации".
В пятницу, 8 сентября, в Театре на Подоле покажут балет I Baslacchi. Omaggio a Fellini от итальянского коллектива Compagnia Artemis Danca, а уже в субботу состоится торжественное официальное открытие Гогольfest-2017 на ВДНХ. Начнется все с шоу-перфоманса Dreams при участии Dakha Brakha и представления А Celebration Service по Мередит Монк. В этот же день в Довженко-центре на "Сцена 6" покажут спектакль Stop Being Poor норвежского Proxy theatre, а в Театре на Подоле состоится концерт The Art of Brown Soil от бельгийского Ensemble Nadar.

В воскресенье, 10 сентября, стоит взять с собой детей на спектакль от британского кукольника Эндрю Пурвина. Вечером состоятся премьера оперы-балета Ark, масштабное шоу uTopia от фрик-кабаре Dakh Daughters и концерт бельгийского Ensemble Nadar в Театре на Подоле.

На неделе с 11 по 17 сентября обещают насыщенную театрально-хореографическую программу, номера от театрально-циркового перфоманса-кабаре Terabak de Kyiv, а закроется фестиваль спектаклем "Фантазия" от Вильнюсского Малого театра в Театре на Подоле и акустическим концертом-перфомансом от Ensemble Ascolta в Довженко-центре. Кроме того, будут литературная, образовательная программы и программа для детей.
События фестиваля делятся на мероприятия Зеленой и Красной программ. В рамках Зеленой программы (абонемент на все дни - 420 грн) можно будет поучаствовать в построении гигантского ковчега высотой в четыре этажа, увидеть проект Влада Троицкого, отправить ковчег в "плавание" во время музыкального шоу DakhaBrakha, оценить новую программу фрик-кабаре Dakh Daughters и проследить историю проекта ARKsquat Гогольfest от создания до уничтожения.

Остальные мероприятия войдут в Красную программу - билеты на них нужно будет приобретать отдельно. Всего за 11 дней пройдут 300 мероприятий, которые организуют 900 участников из 12 стран.

    Реклама на dsnews.ua