• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Twitter случайно заблокировал аккаунт своего создателя

Реклама на dsnews.ua
Твиттер-аккаунт генерального директора и соучредителя соцсети Twitter Джека Дорси был временно заблокирован вечером 22 ноября

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на издание The Verge.

По словам самого Дорси, его аккаунт заблокировали в результате "внутренней ошибки", он был недоступен около 15 минут. Как именно произошла техническая накладка, не поясняется.

Отметим, что Twitter не раз подвергался критике за то, что не спешит блокировать пользователей, пропагандирующих экстремистские и враждебные взгляды. При этом быстро удаляет учетные записи, которые размещают непристойные изображения или видео.

В связи с этим в ноябре Twitter начал активную блокировку сторонников американского движения "альт-правых" (альтернативные правые, alt-right). В частности, был удален аккаунт известного американского националиста, выступающего за превосходство белой расы Ричарда Спенсера.

Альтернативные правые - группа сторонников крайне правых взглядов, отвергающих господствующий консерватизм в США. У альт-правых нет оформленной идеологической программы, хотя известно, что они провозглашают национализм белых людей в качестве фундамента идеологии. Им также приписывают исламофобию, сексизм, антисемитизм, этнонационализм, традиционализм.

Альт-правые также выступают против мигрантов, мультикультурализма и политкорректности, они активно поддержали на прошедших в США выборах кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Альт-правые, будучи некогда нишевой субкультурой, привлекли в движение новых людей и вышли на национальную политическую сцену в 2015 году. Их рупором в СМИ является сайт Breitbart News.

    Реклама на dsnews.ua