• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Кличко не будут запрещать парковку на 67 улицах Киева

Реклама на dsnews.ua
В Киеве будет введен не запрет парковки на почти 70 улицах, а ужесточены меры наказания

Об этом заявил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, парковка разрешена, но ужесточены меры наказания, если автомобиль будет стоять не по правилам.

"Хочу объяснить, что на самом деле речь не идет о запрете парковки. Те реальные парковки, которые есть на указанных улицах, они остаются. Но на этих улицах, которые определены КГГА, неправильная парковка может привести к осложнению пропускной способности этих улиц и существенного нарушения правил парковки. Если на этих улицах будет незаконная парковка, не на парковочных площадках, то у нас есть возможность эвакуировать автомобиль", - рассказал Симонов.

Чиновник уточнил, что эвакуацией авто будут заниматься полицейские, но только в исключительных случаях - когда будет припаркован на полосе общественного движения, посреди дороги, на пешеходном переходе.

"Я надеюсь, что таких случаев много не будет. Такое решение будет дисциплинировать киевлян не оставлять автомобиль посреди дороги, чтобы он не мешала движению других", - сказал он.

Напомним, ранее появилась информация, что Киевский городской совет 28 ноября запретил парковку на 67 киевских улицах.

Отметим, в проекте решения, который был опубликован в конце октября, был приведен список из 61 улицы, среди которых - Михайловская, Крещатик, Грушевского, Верхний Вал, Бассейная, Набережно-Крещатицкая, а также проспекты Степана Бандеры и Валерия Лобановского, Харьковское шоссе, Чоколовский бульвар и другие.

    Реклама на dsnews.ua