• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство иностранца в центре Киева: полиция задержала подозреваемого

Реклама на dsnews.ua
Столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве иностранца, которое произошло вчера вечером, сейчас с ним общаются следователи

Об этом сообщает пресс-центр киевской Нацполиции, передает "ДС".

Отмечается, что благодаря проведенным оперативным мероприятиям правоохранители задержали подозреваемого и доставили в управление полиции. Сейчас он общается со следователями.

"На месте следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями. Было сразу отработано место происшествия, были установлены свидетели и видео с камер наблюдения, что дало возможность установить автомобиль, на котором скрылись преступники, и ввести по городу план "Перехват", - цитируют начальника главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко.

Через несколько часов нашли машину, в которой задержали мужчину.

"При осмотре автомобиля обнаружили пятна крови, гильзы и повреждения от пуль. В настоящее время мужчина задержан, с ним работают следователи. Его задержали по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются, собираются доказательства, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются возможные свидетели и мотивы убийства, а также другие лица, которые имели отношение к этому событию", - уточнил Крищенко.

Добавляют, что следователи начали два уголовных производства: по факту умышленного убийства - ст. 115 и по факту завладения транспортным средством (подозреваемый убегал на автомобиле потерпевшего) - ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Как писала "ДС", в центре Киева на улице Шота Руставели,12 двое неизвестных застрелили мужчину и скрылись на автомобиле.

    Реклама на dsnews.ua