• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина получила от США радиопередатчики для вещания на "ДНР" и "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
США передали в Украину трансляционное оборудование с целью улучшения технических возможностей Украины для осуществления трансляции на Востоке Украины

Как сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Кабинета Министров, 23 октября заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова получила три FM-радиопередатчики от имени украинского правительства.

Передатчики будут направлены Донецкой телерадиокомпании для трансляций украинских телеканалов на Востоке Украины.

"Оборудование, которое сегодня было передано правительством США, позволит значительно повысить способность Донецкой телерадиокомпании достигать большей аудитории, и поможет улучшить качество своих радиопрограмм", - отметила заместитель министра Татьяна Попова.

Посол США в Украине Пайетт решительно высказался в поддержку усилий Украины по связи с украинцами, проживающими на Донбассе.

"Для восстановления вещания у разрушенных регионах Украины, которое вызвано российскими ставленниками, Соединенные Штаты помогают в обеспечении доступа жителей Донбасса к объективным , качественным новостям и информации. Важно, что украинское правительство и в дальнейшем пытается держать связь с теми, кто живет в подконтрольных сепаратистам районах Донецка и Луганска", - отметил посол.

Читайте также:

"Эти инструменты и технологии будут иметь решающее значение для усилий Украины в борьбе с информационной войной Кремля, которая ведется против граждан Украины, проживающих на Востоке Украины", - сказал Пайетт.

    Реклама на dsnews.ua