• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинец создал трон для Трампа и хочет за него почти $1 млн

Реклама на dsnews.ua
Бывший пограничник и гражданский летчик Николай Христич из Ровно создал трон для президента США Дональда Трампа в виде орла

Николай Христич считает, что его мебельный шедевр должен еще сильнее укрепить отношения между США и Украиной и говорит, что трон может пригодиться не только Трампу, но и, например, Конгрессу США, передает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

Но в то же время Христич не готов расстаться со своим шедевром бесплатно, а надеется получить за него гонорар в размере 900 тыс. долларов (почти 25 млн грн).

"Я вынашивал саму идею около трех лет. Для начала сделал распечатку фотографии американского герба и начал думать, как его красиво выточить из дерева. На изготовление ушло около двух с половиной лет - в результате я объединил кресло и белоголового орлана с герба Америки", - сказал автор трона.

Христич говорит, что деревянные части трона вскрыты дорогостоящими шведскими лаками различных цветов, а хвост орлана служит вспомогательной, пятой ножкой кресла. "Размах крыльев кресла - два с половиной метра, - рассказывает тронных дел мастер, и, знаете, когда я смотрел по ТВ выступление Трампа, то понял, что с размерами не прогадал - в интерьер президентского кабинета трон вписывается идеально".

К этому Христич добавляет, что его кресло с секретом. "Сзади него есть сейф. В нем находится механизм, с помощью которого можно разобрать трон на детали в течение 30 минут. То есть разобрал, погрузил в самолет и доставил по адресу".

По словам мужчины, у него есть чертежи для кресла в Верховную Раду, но никто не хочет его покупать у него.

Как сообщала "ДС", ранее президент Беларуси Александр Лукашенко подарил экс-президенту Украины Леониду Кучме плюшевого петуха.

    Реклама на dsnews.ua