• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский боец ранен в результате вражеских обстрелов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 21 ноября, боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В ходе обстрелов украинских военных было применено вооружение, запрещенное минскими соглашениями, сообщил сегодня пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Враг осуществлял обстрелы оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Новолуганское, Авдеевка, Славное, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Широкино. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Гнутово. Опорный пункт у Крымского противник дважды обстрелял из ручных противотанковых гранатометов, а позиции в районе Новозвановки два раза попали под огонь из крупнокалиберных пулеметов и СПГ", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ООС в Facebook.

Вследствие обстрелов один из военнослужащих Объединенных сил получил легкое ранение. По данным разведки, 21 ноября, был уничтожен один боевик пророссийских незаконных вооруженных формирований. 

С начала текущих суток обстрелов украинских позиций не зафиксировано.

Ранее сообщалось что в течение 20 ноября боевики существенно снизили количество обстрелов. 

    Реклама на dsnews.ua