• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман рассказал о новых электронных услугах

Реклама на dsnews.ua
В Украине осенью начнут выдавать внутренние ID-паспорта со встроенной цифровой подписью

Также до конца 2017 года заработает мобильная идентификация граждан Mobile ID, а также регистрация брака и свидетельства о рождении онлайн, пишет "ДС" со ссылкой на сообщение премьер-министра Владимира Гройсмана в Facebook.

Он заявил, что распространение электронных услуг способствует обеспечению украинцев надежными средствами электронной идентификации.

"Пока что в Украине таким средством является электронная цифровая подпись (ЭЦП). Поэтому я бы посоветовал всем украинцам, которые еще не имеют ЭЦП, оформлять ее. С осени начнется выдача внутренних паспортов в виде ID-карты сразу с электронной цифровой подписью (ЭЦП), а до конца года в Украине начнет работать Mobile ID (ЭЦП на SIM-карте)", - отметил Гройсман.

Mobile ID - сервис мобильной идентификации пользователей, он позволяет абоненту использовать свой мобильный телефон с установленной в нем SIM-картой для безопасной электронной идентификации. Mobile ID можно использовать для доступа к защищенным электронных документам и чтобы ставить цифровую подпись на документах.

    Реклама на dsnews.ua