• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украину накроет мощный циклон со снегом и ветром

Реклама на dsnews.ua
В Украине 20-21 апреля в связи с перемещением очередного активного циклона в некоторых областях ожидаются сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, усиление ветра

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

В частности, сегодня в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Николаевской областях, а 21 апреля в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, усиление ветра 15-20 м/с.

20-22 апреля в Украине сохранится холодная погода. Ночью ожидаются заморозки 0...-5 °С в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях, 21 апреля и в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Волынской и Ровенской областях на почве до -8 °С, днем температура 1-8 ° тепла.

Также отметим, что по состоянию на утро 20 апреля в результате ухудшения погодных условий остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Харьковской - 99, Днепропетровской - 72, Полтавской - 14, Херсонской - 9 и Запорожской - 5.

Как сообщала "ДС", сегодня на Украину надвигается новый мощный циклон со снегом, который накроет почти всю территорию страны.

    Реклама на dsnews.ua