• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы больше всего хотят найти под елкой деньги, — опрос

Реклама на dsnews.ua
Больше всего украинцы хотят в подарок на Новый год получить деньги

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщает "ДС".

Так, первое место в рейтинге новогодних подарков, как и в том году, занимают деньги. 21% мужчин хотели бы получить деньги как подарок на Новый год, среди женщин таких 17%.

На втором месте в иерархии подарков у мужчин романтическое путешествие и автомобиль с аксессуарами к нему - этих подарков желают одинаково по 10%. Женщины солидарны с мужчинами и романтическое путешествие выбрали 11%, автомобили и аксессуары хотели бы получить в подарок лишь 3% женщин, хотя год назад их было 1%).

На третьем месте в этом году у мужчин и женщин - бытовая техника, так ответили одинаково 8% мужчин и женщин.

А 7% мужчин не ждут никаких подарков на Новый год, среди женщин таких 13%, в то время как в 2015 году таких женщин было всего 4%.

Однако в этом году среди мужчин и женщин уменьшилось количество тех, кому не дарят подарков на Новый год - 6% среди мужчин (в том году было 10%) и 4% среди женщин (8%).

По возрасту: деньги в подарок хотят получить почти одинаково представители практически всех возрастных категорий, несколько больше - категории 50-59 лет (22%) и 70+ (23%); количество тех, кому не дарят подарков увеличивается прямо пропорционально возрасту: 18-29 лет - 1%, 70+ - 12%.

Исследование проведено методом личного интервью. Опрошено 2040 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах Украины, кроме Крыма и оккупированных районов Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua