• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы возмущены новыми тарифами на тепло и горячую воду

Реклама на dsnews.ua
Некоторые жители Украины воспринимают повышение тарифов с юмором

Украинцы бурно отреагировали на поднятие тарифов на горячую воду и отопление с 1 июля, сообщает "ДС" со ссылкой на сюжет ТСН.

"Как им не стыдно людям в глаза смотреть - так поднимать тарифы?", - возмущены рядовые киевляне.

Пенсионерка Инна Николаевна получает от государства 1297 гривен в месяц. В апреле за коммунальные она заплатила 900 гривен. Субсидию женщине еще не дали, поэтому после выплат коммунальных платежей на руках остается 397 гривен. Чтобы хоть как-то продержаться, подрабатывает вахтером. Теперь гадает, хватит ли зарплаты на новые тарифы.

"Честно говоря, я забыла уже, когда сыр ела, когда молоко покупала. Это для меня праздник. Я еще держу животных", - признается женщина.

Повышение тарифов в Украине далеко не первое. Цены на газ за последние два года увеличились в шесть раз. Свет подорожал втрое. Горячая вода - в четыре раза. Во столько же и отопление.

Как ранее сообщала "ДС", Национальная комиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг одобрила повышение тарифов для населения на тепловую энергию, услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, а позже аналитики проекта "Публичный аудит" Максим Гольдарб и Тарас Галайда подсчитали, на сколько подорожают тепло и горячая вода в 2016 году для каждого региона Украины.

    Реклама на dsnews.ua