• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уроженец Енакиево, воевавший против ВСУ, приговорен к 10 годам тюрьмы (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Боевик группировки "ЛНР", уроженец Енакиево Донецкой области приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества

Соответствующее решение накануне принял Константиновский городской суд Донецкой области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил. 

"Участник НЗФ признан виновным по ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч.1 ст.263 (ношение, хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) УК Украины", - говорится в сообщении. 

По данным пресс-центра, в октябре 2016 года боевик, "осознавая, что он будет участвовать в боевых действиях против ВС Украины, подписал контракт и присоединился к незаконным вооруженным формированиям, а именно 7-й отдельной мотострелковой бригаде так называемой "Народной милиции" 2-го армейского корпуса "ЛНР "(в/ч 08807)".

"Находясь в составе бандформирования в течение почти двух лет участвовал в боевых действиях против сил АТО и Объединенных сил на Светлодарской дуге в районе населенных пунктов Светлодарск и Луганское Бахмутского района Донецкой области, где 05.05.2018 года и был задержан, имея при себе автомат АК-74, оснащенный патронами к нему", - уточнили в пресс-центре ООС.

Приговор в отношении осужденного вступил в законную силу.

Ранее боевики самопровозглашенной "ЛНР" заявили, что будут сбивать беспилотники ОБСЕ в случае их обнаружения. 

    Реклама на dsnews.ua