• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Усик попросил МОК не "обижать" бокс

Реклама на dsnews.ua
Украинский боксер Александр Усик просит Международный олимпийский комитет не исключать его спортивную дисциплину из программы Игр

Об этом идет речь в опубликованном в Facebook открытом письме чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO и WBC к главе МОК Томасу Баху, передает "ДС".

"Уважаемый Томас Бах, меня зовут Александр Усик. В 2012 году я стал чемпионом летних Олимпийских игр в Лондоне по боксу. Бокс для меня не просто спорт - он сделал меня тем, кем я есть сейчас, а именно: человеком, мужем и отцом. Он научил меня жить и быть настоящим, за что я ему очень благодарен", - говорится в письме Усика.

Спортсмен отметил, что Олимпийские игры вызывают немало эмоций, ведь это всегда труд, в том числе для каждого боксера. Ведь каждый спортсмен много тренируется, живет мечтой подняться на пьедестал, и это заставляет идти дальше.

"Прошу пересмотреть позицию и оставить бокс в программе Олимпийских игр-2020, а так же призываю поддержать всех, кому это не безразлично! Фанатов, спортсменов и просто неравнодушных людей! С уважением, Александр Усик", - резюмировал боксер.

Напомним, МОК может пересмотреть решение о включении бокса в программу Олимпиады-2020 в Токио. Руководство комитета настораживает судейство бокса на Олимпийских играх. В частности, МОК изучает результаты поединков российских боксеров Евгения Тищенко и Владимира Никитина на Олимпиаде в Рио.

    Реклама на dsnews.ua